Тамбов Четверг, 28 марта
Экономика, 27.11.2016 10:00

Энергетики закончили строительство электросетей к центру по переработке мяса в селе Стрельцы

Энергетики закончили строительство электросетей к центру по переработке мяса в селе Стрельцы

Строящийся центр входит в число наиболее крупных и значимых инвестиционных проектов в сфере АПК и пищевой промышленности, реализуемых на территории Тамбовской области.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершили работы по строительству электросетевой инфраструктуры к центру по переработке мяса , принадлежащего дочернему предприятию компании "Ашан-Россия" ООО "Филье Поперти".

Энергетики  проложили две кабельные линии мощностью 6кВ и суммарной протяженностью 28,8 км и закончили монтаж двух линейных ячеек в РУ-6 кВ на подстанции ПС 110/6 кВ «Октябрь».

Данный проект реализуется в целях содействия государственной политике импортозамещения, повышения продовольственной стабильности и  поддержки аграриев области. В рамках проекта в регионе буде  создано более 400 рабочих мест. Мощность нового предприятия  составит около 70 тысяч тонн мяса в год. Сюда будет поступать продукция из фермерских хозяйств региона, которая затем будет продаваться  в сети магазинов «Ашан» по всей стране.  Ввод перерабатывающего центра в строй запланирован на 2017 год.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0