Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.08.2019 09:45

ФК «Тамбов» оформил переход Гогуа в «ЦСКА»

ФК «Тамбов» оформил переход Гогуа в «ЦСКА"
Вчера официальный твиттер московских "армейцев" сообщил о переходе защитника "Тамбова" в "ЦСКА".

Для болельщиков тамбовской команды новость, прямо скажем, печальная. Именно Седрик стал одним из творцов исторической победы над "Спартаком", забив первый гол москвичам на  29-й минуте. 

На счёт перехода ивуарийца в армейский клуб есть много мнений, поделимся с вами мыслями Василия Уткина:

"Гогуа в ЦСКА – не знаю, окажется ли в итоге – это очень чёткий знак положения вещей в армейском клубе. Ну да, парень явно что-то умеет (это не пренебрежительная, а неопределенная оценка). Но там же точно серьезные риски. Вот он был год в Хабаровске и не играл. Определенно, идиотизм. Но ведь были ж для этого и футбольные причины. У Гогуа довольно противоречивая репутация по карьере. Неизвестно, какие у него сейчас отношения с дисциплиной, но если они подружились, то это недавно и, вероятно, не навсегда. Трансфер от безысходности. Если не случится – неизвестно, может быть, перевесит понимание рисков. Все это характеризует положение, в котором находится ЦСКА. Приходится принимать рискованные решения – Абель год назад, сейчас Гогуа. Что за этим стоит? Потеря квалификации? Отсутствие средств для того, чтобы выбирать более надежные варианты? Или это отложенное решение – защитник нужен сейчас, но деньги тратить подождем? И – чего подождем? Может, Слуцкого из Европы? В общем, понятно лишь, что у ЦСКА черная полоса"

Тем не менее, трансфер состоялся, и Гогуа подписал контракт с "ЦСКА" на четыре года. За ПФК "ЦСКА" Седрик будет выступать под номером 27. Сумма трансфера сторонами сделки не разглашается, но ранее была информация о 400 тысячах евро.

За "Тамбов" Гогуа провёл 5 матчей и забил два гола (для защитника такая результативность - просто космос) и стал лучшим бомбардиром клуба в текущем сезоне.

"Блокнот" желает Седрику подтверждения прозвища "Доминатор", а "Тамбову" - поиска удачных решений на сезон.

Фото: официальный сайт ПФК "ЦСКА".




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФК "Тамбов"трансферыПФК "ЦСКА"Седрик ГогуаДмитрий Селюк
0
0