Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 13.11.2016 08:00

ФК «Тамбов» прервал безвыигрышную серию

На стадионе «Родина» в Химках тамбовские футболисты со счетом 2:1 нанесли поражение саранской «Мордовии».

Снег и ветер сопровождали все 90 минут игры. Результативным стал первый тайм, именно в нем нашими ребятами были забиты оба гола.

Первый мяч в ворота саранцев головой забил Денис Дорожкин, реализовав навесную передачу Сергея Шевчука со штрафного.

«Тамбов» провел первые полчаса с подавляющим игровым преимуществом, создав еще несколько отличных возможностей покорить ворота противника.  Успешной в итоге оказалась атака Андрея Часовских, который успел на рикошет в штрафной после удара Олега Чернышова и направил мяч в сетку – 2:0. Победный мяч Андрея, кстати, является его дебютным голом за ФК "Тамбов" в ФНЛ.

Однако, футболистам "Мордовии" удалось "размочить" счет и уйти на перерыв с результатом 2:1.

Во втором тайме «Тамбов» уверенно оборонялся, так и не позволив сопернику добраться до своих ворот. Более того, у тамбовчан была возможность забить и третий мяч. В итоге, "Тамбов" прервал неприятную безвыигрышную серию из четырех матчей и одержал важнейшую победу! Новости на Блoкнoт-Тамбов