Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.08.2020 18:45

ФК «Тамбов» проиграл «Ростову» с минимальным счётом

Дебют сезона для "тамбовчан" начался с поражения.

8 августа состоялся матч первого тура Российской премьер-лиги. По его итогам «Ростов» стал лидером, хотя счёт до неловкости небольшой. 
Своими впечатлениями о прошедшей игре поделились тренеры команд в небольшом интервью. 

- Команда провела всего одну игру и пока не почувствовала игровой ритм. Несмотря на то, что в прошлом сезоне «Ростов» уступил тамбовчанам дважды, стиль игры не изменился. Возможны какие-то нюансы, но в целом схема прежняя. В целом я результатом встречи доволен, - рассказал журналистам тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Он также рассказал, что произошло усиление состава команды, но возможно, изменения в этом отношении ещё будут.

- Мы понимали, как играет «Ростов». Наверное, это самая быстрая вертикально играющая команда. Опасались активных атак, фланговых доставок. В ходе игры справлялись с этим. Но допустили ошибку и пропустили гол. На мой взгляд, результат «ничья» был бы самым справедливым. Но уровень мастерства команды «Ростов» повыше. Удачный момент был, и Павел Мамаев его использовал, - прокомментировал тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

Он также поделился ближайшими планами, отметив, что в ближайшее время,  с учётом расписания игр, команда будет, что называется, жить в поездах, самолётах, автобусах. А уже в сентябре переедет в Саранск, чтобы готовится к новым матчам.

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФК "Тамбов"ФК "Ростов"футболРПЛспортТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0