Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2016 13:50

Фонд социального страхования РФ объявил о вручении тамбовчанам автомобилей

Фонд социального страхования РФ объявил о вручении тамбовчанам автомобилей

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ 2 декабря вручит пятнадцати жителям Тамбовской области, пострадавшим на производстве, автомобили «Лада – Гранта».

Получатели - люди, которые в разное время получили серьезные травмы на производстве и теперь имеют ограничение в передвижении. По заключению учреждения медико-социальной экспертизы они нуждаются в специализированном автотранспорте и не имеют противопоказаний к вождению.

Данные «Гранты» оборудованы с учетом физических возможностей будущих владельцев. Стоимость автомобиля с учетом установки ручного управления составляет около 500 тысяч рублей.

Пострадавшему на производстве новый автомобиль выдается каждые семь лет, в собственность и бесплатно. В течение этого времени владелец автомобиля ежеквартально получает компенсацию на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также имеет право один раз в течение срока эксплуатации автомобиля произвести капитальный ремонт, - сообщают в Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0