Тамбов Пятница, 26 апреля
Новый год, 19.12.2017 15:00

Герои русских сказок предстанут в усадьбе Асеевых в ледяной феерии

Одно из самых ожидаемых новогодних событий в Тамбове - открытие традиционная выставка ледяных скульптур в Усадьбе Асеевых.

Ежегодно тысячи людей приходят в Асеевский парк, чтобы полюбоваться ледяной сказкой, сделать памятные фотографии и даже загадать желание. 

В этом году в виде ледяных скульптур в парке филиала Петергофа в Тамбове предстанут герои русских сказок и отечественных мультфильмов. 

Конек-горбунок, Жар-птица, кот Леопольд, Крокодила Гену и Чебурашку, Машу с Медведем, весёлая компания из Простоквашино, герои мультфильма «Ну, Погоди!» и, конечно, Дед Мороз м Снегурочка «соберутся» на ледяную феерию в зимнем парке. 

- Над созданием фигур трудится один из лучших творческих коллективов в России, которому доверена установка скульптур на столичных новогодних площадках, в том числе и на Красной площади, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Открытие выставки ледяных скульптур состоится 30 декабря в 16:00. Сопровождать открытие будет праздничный концерт, детская развлекательная интерактивная программа «Зимние забавы у ёлки», работы торговых рядов с горячим чаем и угощениями. 

Напомним, новогодние праздники в Усадьбе Асеевых входят в Национальный календарь событий России. 

Выставка ледяных скульптур будет работать так долго, как позволит погода. Вечером скульптуры будут подсвечиваться праздничной иллюминацией, и тамбовчане смогут любоваться сказочными фигурами из искрящегося льда, переливающимися и светящимися.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
новый годДом АсееваНовый год 2018Новый год ТамбовТамбовновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0