Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 17.08.2018 09:24

Герои среди нас: из горящего дома спас женщину сотрудник ГИБДД из Кирсанова

Пожар в соседнем доме застал лейтенанта полиции Петра Пустотина, когда тот находился в очередном отпуске.

Выйдя во двор, он увидел клубы черного дыма над соседним домом, тут же сообщив об этом в дежурную часть, инспектор дорожно-патрульной службы бросились на помощь.

Дом уже горел открытым огнем, но мужчина, зная, что в это время суток в нём, скорее всего, находятся слепая хозяйка и ребенок, бросился внутрь.

В одной из комнат он и обнаружил 80-летнюю женщину, которая уже начала задыхаться в густом дыму. Разбив окно, полицейский вытащил ее в безопасное место. Ребенка, к счастью, дома не оказалось.

Петр вместе с подоспевшими соседями, вооружившись подручными средствами, начали тушить пожар, через некоторое время прибыл п пожарный расчет.

После того, как возгорание было ликвидировано, полицейского и спасенную женщину отправили в районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

- Родственники женщины  искренне благодарят  лейтенанта полиции Петра Пустотина за спасение женщины. Начальнику УМВД России по Тамбовской области направленно представление о поощрение сотрудника полиции, - сообщает пресс-служба регионального ГИБДД

Фото ГИБДД по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пожарпомощьспасениесмелостьновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0