Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2017 21:40

Год экологии открыли в Тамбове

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Олег Иванов, вице-губернатор Игорь Кулаков, председатель областной Думы Евгений Матушкин, начальник управления по охране окружающей среды и природопользования области Надежда Петрова, экологи, ученые, руководители предприятий, студенты.

- Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Тамбовской области. Экологическая безопасность и благополучие - залог инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции. Последние годы экономика Тамбовщины развивается темпами, опережающими среднероссийские показатели. Вводятся в строй новые предприятия сферы АПК. На этом фоне области удается оставаться экологически благополучным регионом, что подтверждают показатели состояния окружающей среды и рейтинговые исследования, - сказал в приветственном слове Олег Иванов.

Он отметил, что стабильность экологической ситуации достигается совместной работой органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. Эта работа направлена на привлечение инвестиций в модернизацию производства, внедрение природоохранных технологий, реализацию перспективных экологических проектов.

Участники совещания обменялись мнениями о научных достижениях в природоохранной сфере, внедряемых и используемых ресурсосберегающих технологиях, а также посетили организованные университетские выставки, которые развернулись в этот день в ТГТУ.  В экспозициях были представлены разработки тамбовских ученых в сфере наноматериалов и нанотехнологий, энергоресурсосбергающих технологий, и многое другое.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0