Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 31.10.2016 16:27

Губернатор вручил памятные часы выдающимся тамбовским спортсменам

Глава региона Александр Никитин отметил, что ему приятно начинать совещание с радостного события – вручения знака и удостоверения «Заслуженный тренер России» Андрею Александровичу Киму.

 Отметим, что Андрей Ким удостоился столь высокого звания первым из всего тренерского состава федерации тхэквондо МФТ России.

Губернатор добавил:

- Андрей Александрович уважаемый тренер не только в нашей области, он является одним из ведущих мировых специалистов. Совсем недавно в Будапеште завершился Кубок мира, на котором российская сборная просто прекрасно выступила, заняв третье общекомандное место и завоевав 48 медалей. Искренне рад за спортсменов, и не меньше горжусь, что в Тамбове работают такие специалисты.

Вместе со знаком и удостоверением Андрей Ким получил памятные часы из рук главы региона. Так же часы главы администрации Тамбовской области были вручены президенту федерации тхэквондо МФТ России, члену совета директоров международной федерации тхэквондо Лазосу Константиновичу Цилфидису.

Вручая Александру Никитину благодарственное письмо за развитие тхэквондо в регионе, Лазос Цилфидис подчеркнул:

 - Все члены федерации единогласно приняли решение о проведении крупнейшего в стране турнира по тхэквондо  – чемпионата и первенства России – в феврале 2017 года в Тамбове, в новом центре единоборств.

Александр Никитин эту идею поддержал и, вручая памятные часы, отметил:

- Отсчет времени до начала этих масштабных соревнований в новом дворце единоборств пошел.

Поздравления с успешным выступлением на профессиональном ринге прозвучали и в адрес мичуринского боксера Артура Осипова, который в сентябре провел свой десятый поединок на профессиональном ринге и завоевал пояс чемпиона СНГ, победив аргентинца Оскара Роберто Медину.  Артур является чемпионом России по боксу среди профессионалов в среднем весе. Теперь среди его трофеев и пояс чемпиона СНГ. Следующий по значимости этап – пояс чемпиона Европы.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0