Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2016 09:52

Инспекторы ГИБДД проверят тамбовских водителей на трезвость

28 октября на территории области пройдут массовые проверки по выявлению фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного  опьянения

Рейд будет проходить  с 19 часов 28 октября до 3 часов ночи 29 октября. Сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать автомобили для проверки на трассе М-6 «Каспий», на территории Тамбовского района и в областном центре.

В мероприятии  также будут участвовать патрульные автомобили без специальных обозначений принадлежности к ГИБДД - цветографических схем, с их помощью будет проводиться скрытый надзор за дорожным движением.

Необходимость таких мероприятий обусловлена печальной статистикой: в текущем году на территории нашей области зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в которых 23 человека погибли и 181 получил ранения различной степени тяжести

В пресс-службе УМВД по Тамбовской области отмечают:

-  Проведенный анализ аварийности с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения показывает, что 83% данных ДТП регистрируется именно по вине таких участников дорожного движения. Кроме этого, в текущем году на территории области зарегистрировано более 200 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся с признаками опьянения, при которых был допущен только материальный ущерб.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0