Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.04.2017 12:00

Итоги спортивного 2016-го подвели в администрации области

Итоги спортивного 2016-го подвели в администрации области

В своем докладе начальник управления Михаил Белоусов отметил, что основными направлениями деятельности ведомства в прошедшем году стали: внедрение массовой физической культуры и спорта и увеличение численности населения, ведущего активный образ жизни; подготовка спортивного резерва для сборных команд РФ, развитие адаптивной физической культуры и спорта и совершенствование спортивной инфраструктуры.

В общей сложности в спортивно-массовых и спортивно-физкультурных мероприятиях приняли участие более 150 тысяч человек.

Традиционными стали такие областные спортивно-массовые соревнования, как Спартакиада среди городов и районов области, летние сельские спортивные игры, областной День здоровья и спорта, а также многочисленные спартакиады - среди учащихся средних специальных учебных заведений, среди учащихся начального профессионального образования, среди трудовых коллективов.

Более 25 всероссийских соревнований и турниров, включенных в Единых календарный план Министерства спорта Российской Федерации прошло в прошлом году в регионе. 

Среди них Всероссийские соревнования по дзюдо, Первенство России по пауэрлифтингу, Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, Первенство России по спортивному ориентированию и другие. Проведены два всероссийских турнира – по дзюдо и по греко-римской борьбе, Чемпионат России по тхэквондо и во второй раз Чемпионат России по велоспорту-тандем-шоссе (спорт слепых).

В Тамбовской области развивается более 70 видов спорта. Самыми популярными являются: футбол, волейбол, единоборства, баскетбол, легкая атлетика и другие.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0