Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 19.11.2016 11:40

Известный путешественник Александр Капер пробежал Тамбовскую область

Известный путешественник Александр Капер пробежал Тамбовскую область

Александр Капер - российский бегун-путешественник, общественный деятель, бизнесмен, член Русского географического общества, 18 ноября прибыл в Тамбов. 

Он совершил забег от Тамбова до Липецка. Примерная длина дистанции 170 км. Старт состоялся вчера от привокзальной площади Тамбова. С собой у марафонца небольшой рюкзак с вещами, наушники и телефон. Из областного центра бегом он направился в Липецк, по пути, уже в сумерках сделав остановку на ночлег в Мичуринске.

 - Выбегаю в четыре-пять часов утра, а может и раньше, в зависимости от своего состояния. С собою взял минимум вещей. Сейчас просушиваю одежду и ложусь отдыхать. Впереди Липецк. У меня поезд в Москву в 20 часов. Боюсь опоздать, - признался Александр Капер журналистам. 

Путешественник рассказал, что бежит со скоростью около 10 км/ч и по пути делает остановки на еду, отдых и фотосъемку, а  маршрут Липецк - Тамбов он выбрал совершенно случайно: всё ближайшее Подмосковье и Рязанскую область Александр уже пробежал.

Капер ведет фотоотчет в соцсетях, снимки сопровождаются хэштегами #пробегувсюстрану #тамбовлипецк.

Уже сегодня около 10 часов утра на своей странице он написал, что часть пути, пролегающего по Тамбовской области, он уже преодолел: «Прощай Тамбовская область было приятно с тобой познакомиться, надеюсь на скорую встречу. Привет Липецкая область. #пробегувсюстрану #тамбовлипецк @ Липецкая область».

За свои забеги Александр прозван российским Форрестом Гампом. В Москве он организовал серию беговых экскурсий от МКАД до МКАД. Одна из них вошла в Книгу рекордов России как самая длинная пешая экскурсия страны – ее протяженность  42 км. На апрель 2017 года у спортсмена запланирован старт забега Владивосток - Москва на 9000 км.

Тамбовская область стала 43 регионом, который преодолел бегун.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0