Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2016 15:49

Капитально отремонтирован участок дороги Тамбов-Воронеж

Капитально отремонтирован участок дороги Тамбов-Воронеж

Завершены работы по капитальному ремонту на участке с 101-го по 103-й федеральной дороги Воронеж-Тамбов, проходящий через село Большой Самовец Воронежской области, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор».

Если до капремонта пропускная способность на участке составляла 904 автомобиля в час, то теперь увеличится вдвое - 1808 автомобилей в час. На дороге также расширили асфальт, устроили водоотвод, заменили водопропускные трубы, укрепили обочины и откосы земляного полотна. Кроме того, сделали переходно-скоростные и остановочные полосы, пешеходные дорожки и мостики, лестницы, новые автопавильоны.

- На участке также установили металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, заменили дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку термопластиком и цветное покрытие, снижающее скольжениея, - сообщают в ФКУ «Черноземуправтодор». 

В итоговом материале о дорогах "Блокнот Тамбова" проводил опрос на тему улучшения тамбовских дорог. Большинство тамбовчан отметило позитивную тенденцию, но в целом оценило тамбовские дороги на 2, 5 балла из 5 возможных.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0