Тамбов Четверг, 02 мая
Спорт, 15.01.2020 19:00

ХК «Тамбов» разгромил «ЦСК ВВС» на выезде

Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата первенства ВХЛ - Кубка Шёлкового Пути.

«Тамбов» упорно продолжает свою борьбу за трофеем, а самарский клуб выбыл из розыгрыша. Стоит отметить, что это поражение стало для «лётчиков» уже восьмым подряд.

Первый период нельзя охарактеризовать, как «динамичный» и «зрелищный». На третьей минуте, с рикошета после вбрасывания, Колычев забивает первый гол встречи– 1:0, хозяева повели. Самарцы отчаянно пытались удвоить преимущество, порой очень опасно, но «Тамбову» удалось сохранить счёт.

Второй отрезок начался весьма удачно для гостей. Удалось поиграть в большинстве, хоть и без реализации, а затем «волки» всё-таки забили. Алексей Басков, мастерски обыграв двух защитников, поражает ворота – 1:1. Середина периода была по-настоящему горячей. Самарцы старались вновь вырваться вперед, но гости организовали блестящую контратаку: Мещеряков выводит «Тамбов» вперёд – 1:2. Однако, «лётчики» быстро возвращают паритет: хозяева реализуют большинство после удаления Никиты Попова – 2:2. Но на перерыв тамбочане все-таки ушли, ведя в счёте. После контратаки Алексей Клочков дальним броском делает счёт 2:3.

В последней двадцатиминутке хозяева «посыпались» окончательно. На шестой минуте «Тамбов» реализует большинство, благодаря шайбе Олега Яшина счёт становится 2:4. Затем последовало удаление Чередниченко в составе самарцев. За удар клюшкой игрока наказали пятиминутным штрафом и двадцатиминутным дисциплинарным штрафом до конца игры. Конечно, таким стратегическим преимуществом «волки» не могли не воспользоваться: Тимур Шингареев, с угла площадки делает счёт уже 2:5. Далее, спустя минуту, Александр Дельнов забил свою первую шайбу за «Тамбов» (в свой же день рождения) и сделал счёт 2:6! Очень символично, что на свитере игрока 68-й номер.

Последние четыре минуты команды откровенно «доигрывали» – исход матча был более чем очевиден.

«Тамбов» набирает очередные очки и сохраняет за собой итоговое двадцатое место в турнирной таблице. Пока идём без провисаний. Завтра тамбовчане сыграют с «Ладой», также потерпевшей разгромное поражение от «Дизеля».