Тамбов Вторник, 14 мая
Спорт, 17.09.2016 19:30

Тамбовские хоккеисты вырвали победу в овертайме ответного матча с «Ростовом»

Тамбовские хоккеисты вырвали победу в овертайме ответного матча с «Ростовом"
Несколько минут назад завершился ответный матч ХК "Тамбов" - ХК "Ростов", где "тамбовские волки" вырвали победу 4:3.

Новый хоккейный сезон ВХЛ тамбовчане начали на домашнем льду. Накануне, "волки" проиграли ростовчанам 1:3, а вот сегодня игра сложилась по противоположному сценарию.

Тамбовчане завладели инициативой с первых минут: дебютная шайба в ворота гостей влетела уже на 4 минуте матча, а на 11 преимущество увеличилось еще на одну шайбу. Первый период так и завершился со счетом 2:0 в пользу ХК "Тамбов".

Второй период начался под диктовку гостей: первая шайба в наши ворота влетела на 26 минуте матча, а спустя 6 минут на табло загорелся ничейный счет: 2:2. Так и закончился второй игровой отрезок.

В третьем периоде команды успели обменяться шайбами, отметим, что ХК "Тамбов" забил в самом начале периода, а гостям пришлось постараться, чтобы свести игру к овертайму.

В дополнительное время родной лед и активные болельщики не помогли тамбовчанам победить: все решила послематчевая серия буллитов. Удача улыбнулась хозяевам льда: матч закончился победой ХК "Тамбов" 4:3.