Тамбов Четверг, 18 апреля
Экономика, 31.10.2016 17:43

«Квадра» отчиталась о готовности к отопительному сезону

Готовность к новому отопительному сезону  принимала межведомственная комиссия, в   которой были представители Ростехнадзора, оперативно-диспетчерского управления, МЧС и специалистов «Квадры»

Без замечаний акт готовности был подписан всеми членами комиссии.  «Квадра» выполнила  все основные и дополнительные условия для обеспечения надежной работы теплосетевого комплекса и объектов электроэнергетики в отопительный период.

Особое внимание при проверке  было уделено готовности генерирующего и теплосетевого оборудования к работе в условиях морозов, несению графиков диспетчерских нагрузок, выполнению договорных обязательств по поставке электро- и теплоэнергии. Комиссия оценила насколько готов персонал и его укомплектованность средствами защиты, спецодеждой, инструментами и техникой.

Управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Евгений Самородов, отметил:

- Подписанию акта готовности предшествовала серьезная работа по подготовке всего энергооборудования к отопительному сезону. Теплосетевое хозяйство областного центра находилось в сложном состоянии. Благодаря хорошо отлаженной совместной работе руководителей региона и «Квадры» мы смогли значительно улучшить ситуацию.  Взаимопонимание и честность всех участников ресурсоснабжающей отрасли помогут решению проблем коммунального хозяйства Тамбовского региона в ближайшие годы. На это мы и держим курс.

Напомним, что  летом и осенью Тамбовским филиалом ПАО «Квадра» был выполнен капитальный ремонт распределительной сети  по улице Мичуринской,  где энергетики заменили 700 метров трубопровода. Также  была проведена реконструкция городской тепломагистрали по бульвару Энтузиастов, где был заменен: почти 1 км теплосетей, увеличив диаметр трубы до 630 мм. Кроме того, теплоэнергетики заменили более 10 км наиболее изношенных участков квартальных тепловых сетей.

Велись и работы на генерирующем оборудовании Тамбовской ТЭЦ, где завершены 9 текущих ремонтов турбо- и котлоагрегатов. Еще один капитальный ремонт котла энергетикам предстоит завершить до конца года.

Общий объем финансирования, направленного компанией «Квадра» на  подготовку теплосетевого комплекса областного центра к предстоящему отопительному сезону, составил  230 млн рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0