Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.10.2016 12:47

Лучшие спасатели Тамбова работают в пожарной части №5

Лучшие спасатели Тамбова работают в пожарной части №5
Конкурс «Лучший по профессии» прошел на базе областного Пожарно-спасательного центра.

В нем приняли участие 60 представителей от 17 пожарных частей. Жюри выявляло победителей в номинациях «Лучший начальник караула», «Лучший командир отделения», «Лучший пожарный» и «Лучший водитель». Участникам предстояло сдать теоретический экзамен и нормативы по пожарно-строевой подготовке. Они выполнили на время подачу пожарного ствола от колонки, установленной на гидрант, надели боевую одежду и снаряжение. Кроме того, спасатели соревновались в подтягивании и беге на 100 метров.

- Профессиональная подготовка сотрудников с каждым годом заметно возрастает, что позволяет им более качественно выполнять свои служебные обязанности по обеспечению пожарной безопасности на территории Тамбовской области, - отметил исполняющий обязанности директора областного пожарно-спасательного центра Александр Толмачев.

Победителями конкурса были признаны начальник караула Юрий Ионов, командир отделения Игорь Митрофанов, пожарный Игроь Ракитин. Все трое представляют пожарную часть №5 Тамбовского района. Лучшим водителем стал Игорь Киселев из пожарной части №35 Моршанского района. Победители и призеры будут награждены денежной премией и памятными призами. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0