Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2016 17:00

Мичуринск активно готовится к новогодним праздникам

Мичуринск активно готовится к новогодним праздникам

Городские власти Мичуринска пообещали, что эта зима в наукограде будет яркой и веселой.

Сейчас ведутся работы по украшению главного места проведения всех новогодних торжеств — площадь имени И.В. Мичурина. С огромной ледяной горки уже катаются и дети, и взрослые. Здесь же установлена главная городская елка. В ближайшие дни на ней появятся игрушки и гирлянды.  Сегодня в сквере от памятника Ленину до памятника Мичурину на деревья монтируется светодиодная подсветка. В сквере у ДК «Авангард» появилась снежная горка, и совсем недавно была высажена живая многометровая ель, которая уже оделась в праздничный наряд.

- Радует горка теперь и жителей ул. Автозаводской. Будет сформирован снежный аттракцион  и на стадионе «Олимп».  Не останутся без развлечения также жители Комсомольца. Для малышей и взрослых будет наряжена ёлка и сделана горка.

К огромной радости любителей активного отдыха руководство города приняло решение  - катки должны появиться в различных частях города. Впервые после многолетнего перерыва вновь будет залит лёд на стадионе «Локомотив». Сейчас на участке стадиона, отведённом под катание на коньках, сформирована снежная подушка. Следующий этап — заливка. Уже готов  каток в хоккейной коробке на ул. Автозаводской. Подарок местным спортсменам — организация дополнительного освещения. Залита и хоккейная коробка в микрорайоне Кочетовка-5, - рассказали в администрации города.

Место будущего катка в Громушке уже огорожено бортиками, подготовлено основание. На настоящий момент решается вопрос с водой для заливки. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0