Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.11.2016 10:30

Мичуринские школьники упали-отжались и выполнили другие норативы ГТО

Мичуринские школьники упали-отжались и выполнили другие норативы  ГТО

В спортивном зале «Олимп» наукограда более 500 учащихся в течение недели стараются показать высокие результаты в различных испытаниях. 

Сейчас очередь дошла до силового, гимнастического и стрелкового блоков. Школьники выполняли подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на полу, стреляли из пневматической винтовки с расстояния в 5 метров. Наибольший интерес у ребят вызвала стрельба.

Кроме тренеров и учителей физической культуры, в зале присутствовали родители, которые пришли поддержать юных спортсменов. Судейская бригада состояла из тренеров-преподавателей ДЮСШ г. Мичуринска.

Последний этап испытаний состоится зимой и будет включать в себя плавание и забег на лыжах на различные дистанции. 

 - В этом году131 юный мичуринец уже получил бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия комплекса, это чуть больше половины от тех, кто принимал участие в выполнении нормативов в Мичуринске. Это хороший результат. Показательно, что количество желающих попробовать свои силы увеличивается, -  прокомментировали в региональном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комлекса "Готов к Труду и обороне".  


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0