Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.10.2016 18:11

Московский живодер сбросил в Тамбове щенка с 9 этажа и был отдан под суд

Московский живодер сбросил в Тамбове щенка с 9 этажа и был отдан под суд
Преступление произошло в апреле текущего года.

Как установили следователи, 29-летний москвич гостил у знакомых в Тамбове. При полном попустительстве хозяина квартиры, живодер выкинул из окна соседского щенка, которого оставили на день для присмотра. Соседям же он предложил сказать, что пес выпрыгнул сам. Затем вместе с хозяином квартиры и еще одним приятелем, мужчины спокойно приступили к распитию спиртного. 

Под действием алкоголя, столичного гостя "осенила" мысль поживиться чем-нибудь ценным у соседей. Вместе с собутыльником они вскрыли дверь в квартиру соседей и похитили оттуда ноутбук, 2 сотовых телефона и, что самое любопытное, две банки консервированных заготовок. Зачинщик кражи продал своим знакомым всю похищенную технику. 

Семейная пара, вернувшаяся в тот же день, обнаружила кражу и обратилась в полицию. Подозреваемые сразу были задержаны сотрудниками уголовного розыска и сознались в содеянном. 

Следователи УМВД России по городу Тамбову возбудили по факту кражи уголовное дело в отношении двоих мужчин по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в жилище".

- Кроме того, в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних", -  сообщают в УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время расследование уголовных дел окончено и с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения в суде.  Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0