Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2016 16:08

Музей «Бренды Тамбовщины» и клуб программистов добились финансовой господдержки

Музей «Бренды Тамбовщины» и клуб программистов добились финансовой господдержки
В Тамбове подвели итоги конкурса среди предпринимателей на получение господдержки.

На эти цели будет направлено почти 40 миллионов рублей. Деньги выделяются на основе софинансирования из федерального и регионального бюджетов в соотношении 95 на 5 процентов. Государственные субсидии распределялись по трем направлениям: на социально ориентированный бизнес, на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, а также на финансирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договоров лизинга на приобретение оборудования. 

Участниками конкурса в этом году стали около 100 предприятий и предпринимателей. Субсидии получат 39 из них. По словам начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталии Макаревич, комиссия оценивала не только оригинальность и яркость новых проектов, проработанность бизнес-плана, но и количество создаваемых новых рабочих мест и размер зарплат. Для предпринимателей, которые трудоустраивают граждан из социально незащищенных слоев населения или решают социальные задачи, в этом году предусмотрены субсидии в размере 600 тысяч рублей. В этой категории каждый второй проект получил одобрение. Поддержка будет оказана спортивным и досуговым секциям, школам, музею «Бренды Тамбовщины», клубу программистов и производству детской одежды.

- Комиссия отдавала предпочтением тем проектам, которые реализуются в приоритетных для региона сферах - строительстве, обрабатывающих производствах, образовании и ЖКХ.
На финансирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса или аванса при заключении лизинговых договоров, выделено более 15 миллионов рублей. Изучив 40 заявок от претендентов по 57 договорам лизинга на сумму более 30 миллионов рублей, комиссия сделала выбор в пользу 17 претендентов, - сообщили в управлении по развитию промышленности и предпринимательства области.

В конкурсе на финансирование части затрат, связанных с приобретением оборудования, претендентов оказалось в три раза больше, чем победителей. Поступило 33 заявки на сумму более 50 миллионов рублей. В итоге 17 миллионов рублей будут распределены на 11 заявок. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0