Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 29.06.2018 19:54

«Мы переживали за вас, когда вы защищали честь региона и страны на международных стартах» - в Тамбове наградили лучших из лучших

"Мы переживали за вас, когда вы защищали честь региона и страны на международных стартах» - в Тамбове наградили лучших из лучших
В Тамбове состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию лучших спортсменов и спортивных организаций Тамбова и области.

29 июня 2018 года актовый зал  "Академии футбола" был заполнен призерами и победителями соревнований различных спортивных дисциплин мирового и европейского масштаба.

- Мне очень приятно, что у нас появилась возможность оказать небольшое содействие тем спортсменам, которые показали выдающиеся достижения. Мы хотели пригласить на церемонию награждения чемпионов и призеров всероссийского уровня, чемпионов и призеров Европы, мира. Оказалось, что количество наград необходимо увеличить в десятки раз, чтобы отметить каждого спортсмена, который показал великолепные результаты. И я чрезвычайно рад, что наша Тамбовская область славится такими достижениями, такими спортсменами и, конечно, их наставниками, людьми, которые взрастили гордость области, - отметил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Победителем в номинации "Лучший спортсмен-2018" стал Илья Попов, мастер спорта по боксу, победитель первенства Европы по боксу.

Победителем в номинации "Лучший тренер-2018" стал Алексей Попов, тренер-преподаватель по боксу.
Именно они стали в этом сезоне лучшими из лучших.

Всего было присуждено 16 наград в различных номинациях, номинировано более 20 спортсменов и организаций Тамбова и области.

Стоит заметить, что церемония награждения выдающихся спортивных деятелей будет также проходить и в следующем году.

Кто станет новыми номинантами, будет известно только по итогам предстоящего сезона. Однако, уже сейчас ясно, что число лучших спортсменов, тренеров и лиц, привнесших наиболее значимый вклад в развитие "спортивного" Тамбова, только увеличится.

Как проходила церемония награждения, a фотообзоре "Блокнота Тамбова"