Тамбов Пятница, 29 марта
АВТО, 25.01.2019 09:01

На бульваре Энтузиастов установили новый светофор, но заработает он весной

Многие автомобилисты, проезжающие по бульвару Энтузиастов, обратили внимание, что не далеко от «кольца» у «Океана» появился светофор. 

Светофорный объект пока не работает и затянут черной пленкой, тем не менее его появление над дорогой «говорит» о скорых изменениях в организации дорожного движения. 

Так ли это - редакция «Блокнота Тамбова» решила выяснить у специалистов муниципального бюджетного учреждения «Спецдорсервис». 

В рабочий режим светофор запустят, скорее всего, весной, рассказал  нам заместитель начальник отдела по безопасности дорожного движения МБУ Владислав Рогатюк: 

- Да, светофор установлен и, конечно, будет подключен. Установка светофорного объекта произведена в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». Но для того, чтобы он заработал, необходимо выполнить ряд условий в соответствии с ГОСТами. Здесь есть остановочные пункты, которые необходимо «разнести» по отношению друг к другу. Также нужно сделать подходы к новому светофору и, соответственно, пешеходному переходу, который здесь будет организован. Как только будут обустроены подходы и перенесен остановочный пункт, светофор заработает, - рассказал «Блокноту Тамбова» начальник отдела Владислав Рогатюк. 

Удобство появление нового электрического регулировщика, а тем более ликвидацию нерегулируемого пешеходного перехода у «Океана», должны оценить и водители. Ведь необходимость пропускать пешехода прямо на выезде с кольца создает для них определенные сложности.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

светофордорогабезопасностьновости Тамбовской области
0
0