Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 24.01.2017 14:37

На чемпионате области по ловле на блесну победил рыбак из Мичуринска

30 участников, включая чемпионов России и мастеров спорта по ловле на блесну со льда из Тамбова, Липецка, Пензы, Мичуринска, Котовска, Рассказово, Мучкапа и других городов разыграли лично-командное первенство в одном из самых динамичных видов рыбной ловли.

К участию в соревнованиях допускались все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участникам разрешалось иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу только одной удочкой с одной блесной - вертикальной или горизонтальной.

За каждой командой из  3-х человек был закреплен судья, который перемещался вместе с ней по всему водоему и следил за соблюдением правил. Соревнования Проводился чемпионат по правилам, утвержденным Минспортом России. К зачету принимались: окунь, ерш, щука не менее 32 см, судак не менее 40 см.

Через  6-ти часов ловли определились победители. В личном зачете с весом 5580 победу одержал Олег Медведев из Мичуринска, ему же достался ледобур НЕРО от «Волжанки», второе место (4130 грамм) у Сергея Тафинцева из Тамбова, третьим стал липчанин Сергей Гончаров (4065 грамм).

В командном зачете первой стала сборная Липецка и Мичуринска – команда «Лидер».   «Удача» (Тамбов-Котовск) взяла серебро, команда ФРСТО-1 стала третьей. Все призеры были награждены ценными подарками.

Следующий турнир по ловле на блесну со льда планируется в конце февраля,  сообщают в федерации рыбного спорта области.