Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 11.11.2016 10:03

На канале «Агро-ТВ» расскажут о развитии агропромышленного сектора Тамбовской области

Съемки программы прошли еще летом. 

Тогда Корреспонденты «Агро-ТВ» посетили  районы Тамбовской области, побывали в сельскохозпредприятиях, познакомились с жизнью на селе, убедились в эффективности федеральных и региональных программ по развитию аграрного сектора.

 - Съемочная группа посетила Сабуровский комбинат хлебопродуктов, где ведётся строительство цеха грануляции отрубей и ещё одной мельницы. Интерес у журналистов вызвали предприятия, расположенные в Сосновском районе. Это ферма, где разводят кряковых уток, и самый большой в России фазанарий. В Мичуринском районе столичные корреспонденты познакомились с планами строительства комплекса по глубокой переработке зерна мощностью 250 тысяч тонн в год. Там будет налажено производство глюкозно-фруктового сиропа, глютена и кормов для животных, - рассказали в администрации области.

 В объективы камер попали уборочная в Староюрьевском и Гавриловском районах,  а также работы в сельхозпредприятии «Золотая нива» Знаменского района, где выращивают зерновые, зерно-бобовые культуры, сахарную свёклу, подсолнечник, откармливают свиней и имеют собственный мясокомбинат.

 В эфир «Агро-ТВ» программа «Аграрная азбука России» выйдет 12 ноября в 11:30, 17:30 и 23:30.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0