Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 05.01.2017 17:14

На площади у «Кристалла» жарили шашлыки и варили кашу в рамках первого гастрономического фестиваля

Здесь можно было и продегустировать, и прикупить понравившееся блюдо. 

Шашлыки, запеченные гуси, сыры, пирожки, блины и каши. А из напитков чай, кофе, глинтвейн, компоты, медовуха и вишневая наливочка. Все это могли попробовать тамбовчане и гости города на первом гастрономическом фестивале, который как и было заявлено, прошел 5 января. 

Фестиваль каш, который также являлся частью фестивальной программы, позволил отведать каши разных сортов: и гороховую, и пшенную, и гречневую, и овсяную. Причем, совершенно бесплатно.

На площади у ЛДС "Кристалл" собрались кулинары из Рассказовского, Кирсановского, Мичуринского, Уваровского, Тамбовского и Сосновский районов области, городов  Котовск, Мичуринск и Тамбов. Были и гости из других регионов Липецкой, Тульской, Белгородской и Владимирской областей.

Из  Белгорода  на пробу тамбовчнам привезли бургеры и кашу, из Владимирской области - русские экологически чистые сыры от Джона Кописки, представители Чаплыгинского района Липецкой области - копчености, варенье и выпечку. Также на фестивале можно было купить белевскую пастилу и тульские пряники.

Представительство не очень велико, однако, это только первый подобный фестиваль на Тамбовщине. В следующем году организаторы обещают, участие и других регионов.

Все участники, а их более 30 получили памятные дипломы и медали.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0