Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2016 16:14

На Покровскую ярмарку в Тамбов едет рекордное число участников

На Покровскую ярмарку в Тамбов едет рекордное число участников
Глава администрации области пригласил тамбовчан и гостей региона на Покровскую ярмарку.

15 октября в Тамбове торжественно откроется VI Международная Покровская ярмарка. 
На сегодняшний день о своем желании принять участие в ней сообщили 900 производителей и продавцов товаров, художников, мастеров и народных умельцев. В Тамбов приедут представители Узбекистана, Беларуси, Болгарии, 37 регионов России. Из года в год количество участников растет.
В этом году в расположение ярмарочных рядов и места проведения гуляний внесены изменения. Так, все развлекательные, спортивные и культурные программы будут проходить на нижней территории Набережной, а ее верхняя часть будет отдана под торговлю. 

Торжественное открытие Ярмарки состоится на Площади музыки 15 октября в 10 часов. Изюминкой станет «Покровский фестиваль», на котором все города и районы области представят свои достижения и наиболее известные продовольственные и непродовольственные товары - бренды территорий. А 16 октября жителей и гостей города ожидает, ставший уже традиционным, «Праздник тамбовской картошки» и торжественная церемония награждения лучших представителей торговли. Оба дня будут наполнены музыкой, танцами и песнями. 

По информации пресс-службы администрации области, одно из важнейших мероприятий ярмарки - работа Делового центра, который откроется уже 14 октября. Для его участников особенно интересна будет бизнес-сессия «Выбирай российское, покупай тамбовское», которая позволит наладить контакты между тамбовскими производителями продукции и потенциальными заказчиками в рамках системы госзаказа. 

- Ярмарка должна стать настоящим праздником. Но, кроме веселья, важно представить традиции нашего края, достижения региона. Подать, как говорится, товар лицом. Мы должны сделать все для удобства продавцов и покупателей и провести мероприятие с пользой для всех, - пригласил на ярмарку Александр Никитин, губернатор Тамбовской области . Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0