Тамбов Вторник, 16 апреля
Культура, 20.12.2017 19:39

На презентации Календаря событий 2018 наградили лучших туроператоров Тамбовской области

По традиции перед Новым годом в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» прошла презентация Календаря событий Тамбовской области на 2018 год.

На мероприятии стали известны события, вошедшие в Национальный календарь событий, а также мероприятия, получившие статус «Национальное событие». Они попали в ТОП-200 событий страны. 

В календарь 2018 года вошли самые крупные и значимые для Тамбова мероприятия: события, связанные с именами выдающихся личностей, гастрономические и театральные фестивали, культурные акции, ярмарки и спортивные состязания. 

njgDSQXW1X0.jpg

В рамках презентации Календаря прошла церемония награждения лучших туроператоров региона, которые занимаются продвижением туристского продукта. 

 - Сегодня было очень приятно стать участником мероприятия, в котором каждый из муниципалитетов показал свое событийное мероприятие, попавшее в Календарь. И таким мероприятием оказался наш фестиваль яйца «Кукарекино», которое прошло на Сампурской земле в мае текущего года. Задумывая наш фестиваль яйца, мы и не предполагали, что оно попадет в Календарь событий. Это был такой яркий праздник. У нас есть птицефабрика «Степное гнездо». И каждое пятое яйцо, которое попадает в Тамбовскую область, произведено на нашей птицефабрике. Поэтому фестиваль яйца и носит такое название «Кукарекино». Он олицетворяет нашу продукцию, которой мы гордимся, - рассказала «Блокноту Тамбова» заместитель главы администрации Сампурского района Ирина Анатольевна Акимова. 

gJLTUHJFpZc.jpg
 
Важным отличием от предыдущих изданий стало появление в Календаре нового раздела, посвященного 145-летию со дня рождения композитора С.В. Рахманинова. 

Еще одна новость – размещение логотипов «Национальное событие» и «Национальный календарь событий», отмеченные на федеральном уровне.

sgrzMwJL8NY.jpg

Статус события национального календаря получили 15 праздников Тамовщины. Издание украшают фотографии тамбовских художников. 

В рамках презентации Календаря прошла церемония награждения лучших туроператоров региона, которые занимаются продвижением туристского продукта. 

Событийный туризм – новое развивающееся направление в регионе. В Календаре 2017 года приглашали гостей на 50 мероприятий, а в 2018 году число событий увеличилось.

 Со страниц издания можно узнать более чем о 60 праздниках, некоторые из них впервые пройдут в Тамбове. Например, Фруктовый вернисаж в Петровском районе и праздник неваляшки в Котовске.

Есть праздники, проводившиеся в Тамбове, но не вошедшие ранее в Календарь событий. В новом Календаре отмечен Татарский сабантуй в селе Энгуразово, котовский ART-fest и мичуринский Фестиваль козла.

Фото "Блокнот Тамбова"




Новости на Блoкнoт-Тамбов
культуратуризмсобытиятуристыразвитиетуропреаторыТамбовТамбовская областьновости Тамбовановости Тамбовской области68 регионкалендарь событий
0
0