Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2018 16:32

На строительство новых телевизионных объектов в Тамбове затратили 500 миллионов рублей

Сегодня в новом телецентре Тамбова состоялось торжественное открытие запуска блоков цифрового вещания. 

- Облегчить жизнь человека сложно, но помочь в этом – это наша прямая задача. Теперь каждый житель Тамбовской области имеет возможность смотреть все новостные моменты, выступления руководителей нашей области. Раньше не было такого охвата телерадиовещания. На территории нашей области полностью выполнена федеральная программа. Пакет РТРС – 1 вещает на территории Тамбовской области. А пакет РТРС -2 уже очень давно вещает по городу Тамбову. В этом году у нас окончание 18 строительных объектов. Сейчас ведется плановая работа по вводу в эксплуатацию полностью всего комплекса. Более 500 миллионов рублей инвестировали Тамбовской области на строительство. Теперь независимо от погоды люди смогут спокойно сидеть дома и смотреть новости. В перспективе мы хотим создать РТРС – 3 и развивать 21 кнопку в 1 пакете, - поделился с «Блокнотом Тамбова» директор филиала РТРС «Тамбовский ОРТПЦ» Российской телерадиосети Александр Терентьевич Сидоренко. 

Филиалом РТРС «Тамбовский ОРТПЦ» построена 31 станция цифрового наземного вещания, которые охватывают практически все население города и области цифровым телерадиовещанием. В настоящее время охват населения пакетом РТРС-1составляет 99,6 %. 

Вещание пакета РТРС-2 осуществляется со станций ЦНТВ, расположенных в г. Тамбове и в г. Мичуринске, обеспечивает покрытие 66% численности населения Тамбовской области. 

Сумма инвестиций на строительство объектов сети ЦНТВ в области из федерального бюджета составила 380 млн руб. За счет внебюджетных источников (собственных средств РТРС) – более 100 млн руб. 

В 2018 году планируется строительство и ввод в эксплуатацию 18 цифровых объектов сети ЦНТВ для вещания пакета РТРС-2. По окончанию строительства охват населения телеканалами пакета РТРС-2 приблизится к 100%.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
цифровое вещаниецифрателерадиовещаниеновости ТамбоваТамбовская областьновости Яндекс Тамбов
0
0