Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 30.07.2020 13:25

На время ремонта тротуара на Советской организовали безопасную пешеходную зону

Вчера по этому вопросу с подрядчиком встретилась глава Тамбова Наталия Макаревич.

В Тамбове на Советской вовсю идёт ремонт тротуара — рабочие укладывают плитку в поте лица. Только вот об удобстве прохожих никто не подумал — нормальной временной пешеходной зоны у людей нет и они вынуждены ходить или по песку и щебёнке, спотыкаясь о куски старого асфальта, или и того хуже — по проезжей части. По этому поводу с подрядчиком решила встретиться глава города Наталия Макаревич — встреча прошла вчера, 29 июля.

В ходе встречи подрядчика обязали создать все условия безопасности для пешеходов — в частности, организовать нормальную безопасную пешеходную зону для тамбовчан на всё время ремонта тротуаров. Встреча прошла не зря — пешеходную зону уже оборудовали, и теперь горожане могут спокойно ходить по ремонтируемому участку, не боясь подвернуть ногу или попасть под машину.

Также она обратила внимание на строительный мусор, который тоже мешает жителям города. Подрядчик пообещал, что отныне его будут регулярно убирать. 

Спустя два месяца после начала ремонта тротуаров вспомнить, что горожане ходят пешком по главной улице - бесценно. Для всего остального есть MasterCard.

Фото: Тамбов без сахара

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородремонтпешеходная зонабезопасностьтротуарСоветскаяновости ТамбоваМария Верлина
0
0