Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 16.11.2016 09:00

Начал работать сайт новогодней столицы России 2016-2017

В Тамбове - новогодней столице России - запланировано множество праздничных мероприятий. 

Не пропустить интересные события поможет специальный сайт, который только начал работать - http://www.visittmb.ru. Он создан специально под проект «Новогодняя столица России», но будет работать и после нового года, уже как портал событийного туризма Тамбовской области. Здесь будет размещаться не только информация о новогодних мероприятиях, но и об истории, культуре, достопримечательностях региона.

- Пока сайт работает в тестовом режиме, но посетители уже могут узнать, где и когда будут проходить ярмарки и новогодние базары, во сколько откроется Съезд Дедов Морозов, когда заработает новогодняя почта, как принять участие в новогоднем квесте, и где встречать главного российского Деда мороза из Великого Устюга, - пояснили в администрации области.

 Уже 5 лет в регионе функционирует информационно-туристический портал turtmb.ru, а вот портала, посвященного событийному туризму, набирающему все большую популярность у туристов, в регионе не было. Отличным стимулом создать подобный портал стало присвоение Тамбову ответственного звания "Новогодняя столица России 2016/2017", отмечают в туристско-информационном отделе управления культуры и архивного дела области.

Новый портал только наполняется информацией. Разработчики надеются, что он станет популярным и, главное, полезным для жителей и гостей региона.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0