Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2020 15:30

Название детского городка на Набережной придумают тамбовчане

Сбор вариантов начался сегодня, 27 апреля.

Буквально на днях городская администрация заявила о голосовании по поводу нового названия детского городка. А сегодня уже вот, пожалуйста, - «ждём ваших предложений».

Этот сказочный уголок на Набережной знаком и любим многими тамбочанами, а потому такое пристальное внимание приковано к его сегодняшней реконструкции. Все подробности этого важного и ожидаемого проекта «Блокнот» описывал в своей публикации. 

А пока специалисты работают над созданием уникальной деревянной инсталляции, тамбовчанам тоже бы неплохо поработать своей фантазией. Обновленный городок просто требует яркого и запоминающегося названия. 

Куда направить результат своей творческой мысли? На сайт oprostmb@yandex.ru. Этот ресурс городская администрация предусмотрела для сбора предложений горожан. Все они будут учтены. А за лучшие, по традиции, мы будем голосовать. Акция пройдет с 27 апреля по 6 мая.

Есть и определенные рекомендации, в каком направлении креативить. И это  очень важно, потому как воображение у всех разное. Нужно помнить, что название городка должно соответствовать следующим темам: сказочные образы и персонажи; литературные произведения; исторические названия, связанные с Тамбовской областью, а также - современные тренды. Вот с последним, наверное, нужно быть все-таки поосторожнее. Фантастические твари – это, конечно, и свой мир, и собирательный образ. Их придумано великое множество. Но наши старорусские и советские многим все-таки роднее. Они проверены и в любимых играх, и в мультиках, и сказках, рассказанных на ночь.

Фото: tambov-news.net

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородНабережнаядетигородокновости ТамбоваИрина Летунова
0
0