Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 10.04.2018 10:58

Ностальгии быть. Группа «Lumen» порадует зрителей «Чернозема»

Стало известно имя еще одного участника «СамогоДушевногоСобытияГода. 

Число хэдлайнеров пополнила уфимская группа «Lumen».
 
Знаменитых рок-коллективов в России не так много. Группа «Lumen» относится к этому кругу «избранных». 

История этого музыкального проекта началась в 1996 году, когда ребята впервые «собрались» для того… чтобы играть в подъездах. Три одноклассника – Рустэм Булатов, Дэн Шаханов и Гарик Мамаев – решили собираться время от времени, чтобы перепевать творчество «Кино», «Чиж и К», «Чайф» и т. д. 

Но уже через год у ребят было своё помещение и набор простейших инструментов для репетиций. К 1999-му их состав расширился, и музыкантыстали участвовать в местных фестивалях и концертах. 

В 2002 году вышел первый сборник песен «Live in Navigator club», музыканты из коллектива приступают к записи своего дебютного альбома. 
Не дожидаясь его выхода, участники группы пытаются продвинуть на радио песню Sid & Nancy. Её берут на «Наше Радио», а парни отправляются в Москву, поскольку их пригласили на знаменитый фестиваль под названием «Чартова дюжина». 

Смысл названия «Lumen», которое в переводе с латинского переводится как «свет», становится понятным, когда слушаешь музыку проекта. 

Композиции у ребят вполне жизнеутверждающие, а музыка не лишена «светлой» грусти и легкой лирики. 

Наконец, в 2003 году группа «Люмен» выпускает дебютный альбом «Без консервантов», в который входит целых восемнадцать треков. 

Теперь уже «Люмен» превращается в хедлайнеров уфимских фестивалей, а вскоре они отправляются с туром по двадцати городам России. 
И вот теперь они добрались и до тамбовских просторов.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема: Чернозём  
#СамоеДушевноеСобытиеГодановостиЛюменрокрок-фестивальновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0