Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2016 11:50

Новые “соседи”, облюбовавшие заброшенный магазин, лишили покоя жителей жилого дома

Новые “соседи”, облюбовавшие заброшенный магазин, лишили покоя жителей жилого дома
Заброшенный магазин не дает покоя жильцам многоэтажки. Они серьезно обеспокоены сохранностью своего имущества. 

На первом этаже дома по адресу: Комиссара Московского, 12 расположено нежилое помещение. На памяти местных жителей здесь всегда был магазин. Последние годы торговые площади пустовали, а несколько месяцев назад помещение облюбовали неизвестные люди. 

Новых «соседей», жильцы дома признаются, не видели. Зато по ночам их очень хорошо слышно. В помещение неизвестные проникают через разбитое окно, а изнутри с легкостью открывают двери. 

Чтобы избавиться от нежелательных постояльцев жители дома решили найти владельца помещения. За помощью обратились в администрацию Тамбова, однако, разбираться в проблеме никто не стал. 

Жителям пришлось обратиться в полицию. Сотрудники органов нашли собственника нежилого помещения, который пообещал в ближайшие дни решить вопрос о консервации бывшего магазина. 

- В случае если недостатки будут не устранены, будет вынесено представление в их адрес об устранении причин, условий, способствующих совершению преступлений, правонарушений по данному адресу. И впоследствии это может уже грозить санкциями для данной организации», - сказал Дмитрий Дубовицкий, старший участковый уполномоченный 2-го отдела полиции УВД России по Тамбову. 

Жители надеются, что владелец сдержит свое обещание. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0