Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 12.10.2020 18:00

Новым председателем Тамбовской городской Думы стала Елена Леонова

За её кандидатуру был 31 голос, “против” - только 1.

Сегодня, 12 октября, на первом заседании Тамбовской городской Думы седьмого созыва выбрали нового председателя - им стала Елена Леонова, выдвинутая на место партией “Родина”. За неё проголосовал 31 депутат из 32, и только 1 народный избранник высказался “против”. Практически единогласно.

"В Тамбовской городской Думе представлены различные политические партии, но Тамбовская городская Дума должна быть не политизированной. Каждое наше решение должно быть выверенным и правильным. Считаю, что каждый бюджетный рубль должен быть под жёстким контролем. Город ждёт перемен. Я уверена, что вместе с вами мы сделаем все, чтобы город развивался и становился лучше", - сказала Елена Леонова.

Также в структуре “обновлённой” городской Думы создано пять комитетов, действующих по функционально-отраслевому принципу:
1) по местному самоуправлению;
2) по экономике, бюджету и муниципальной собственности;
3) по городскому хозяйству;
4) по жилищно-коммунальному хозяйству; 
5) по социальной политике. 
Поддержало решение 28 депутатов, воздержалось 6.

На заседании выбрали заместителя председателя и председателей комитетов Тамбовской городской Думы седьмого созыва. Первым заместителем выбрали Шанину Л.М. - старшего по возрасту депутата городской Думы, по традиции, проводившую сегодня первое собрание. За неё проголосовало 30 из 32.

Председателем комитета по местному самоуправлению Тамбовской городской Думы избран Моисеев С.Б., заместителями председателя - Македонская М.В. и Самозванкин Н.Ю.

Председателем комитета по экономике, бюджету и муниципальной собственности Тамбовской городской Думы избран Ушков А.В., заместителями председателя - Назаренко Т.Р. и Новокрещенов А.А.

Председателем комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской Думы избран Хорев В.И., заместителями председателя - Морозов О.В. и Дорожкин А.И.

Председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Тамбовской городской Думы избран Александров А.Р., заместителями председателя - Стивкина Е.Г. и Горенков Д.В.

Председателем комитета по социальной политике Тамбовской городской Думы избран Ермак А.Э., заместителями председателя - Жданов Д.В. и Мягких С.А.

Фото: lifetambov.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородДумазаседаниеработапредседательсобраниесозывМария Верлина
2
0