Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 24.12.2016 18:16

Одарённых детей Тамбовщины чествовали в администрации области

На прошедшей в пятницу церемонии награждения, дипломы и гранты талантливым детям вручил заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев. 

А их родители и педагоги стали обладателями благодарственных писем администрации области.

Среди обладателей грантов талантливые вокалисты, хореографы и художники, спортсмены - победители и призёры чемпионатов России, Европы и Мира, лауреаты всероссийских мероприятий - фольклорного конкурса «Живая традиция», конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремёсел», конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», юношеских чтений им.В.И.Вернадского и многих других.

Гранты администрации области одарённым детям вручаются уже в 12 раз, за это время их обладателями стало более 500 учащихся. Размер грантов - 10 тысяч рублей в номинации «За победы в международных конкурсах и спортивных состязаниях» и 5 тысяч рублей - в номинации «За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях».

Всем награжденным в пятницу  от 10 до 17 лет. Они — представители 7 районов и 3 городов региона. Каждый из них, став победителем на региональном уровне, достойно представлял нашу область на престижных всероссийских и международных соревнованиях и конкурсах по различным направлениям, - сообщают в пресс-службе администрации области.

Обращаясь к обладателям грантов Сергей Чеботарев сказал:

- Стало доброй традицией в канун Нового года приглашать в администрацию области тех, кто совершил первые в своей жизни значительные шаги, кто добился замечательных успехов. Чтобы сказать слова благодарности им, а также тем, кто их учил, помогал развиваться и совершенствоваться. Вы — надежда нашей области, самая ценная ее составляющая. Хотелось бы, чтобы вы состоялись на нашей, тамбовской земле, потрудились на благо ее развития. Неизбежно, конечно, что кто-то из вас будет работать в столице, в других городах. И вместе с любовью к своему краю, своему маленькому городу, важно, чтобы вы понимали, что вы - дети нашей большой страны, нашего Отечества. Главное, что вы уже сделали очень важный шаг на пути профессионального становления, творческого роста. Спасибо вам, ребята, за ваш огромный труд. А настоящий, подлинный труд всегда вознаграждается​, и морально, и материально.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0