Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2016 21:00

Опасный перекресток на въезде в Тамбов стал регулируемым

Опасный перекресток на въезде в Тамбов стал регулируемым

Необходимость установки светофора на перекрестке улиц Кавказской и Киквидзе связана с быстрым развитием микрорайона. 

Застройка микрорайона возле Нового автовокзала еще не завершена, а в часы пик автомобилисты, совершая поворот налево, направляясь из спальных районов в центр, уже испытывают трудности на нерегулируемом перекрестке в плотном транспортном потоке.

На этом перекрестке аварий с материальным ущербом только за последний год произошло не менее десятка. К тому же, в управлении автомобильной магистрали Москва-Волгоград приняли решение дополнить транспортный светофор пешеходным.

Еще один светофор, установленный на пешеходном переходе на улице Киквидзе в сентябре, федеральные дорожники перевели из предупредительного режима в рабочий. Появление светофора,  оснащенного кнопкой вызова зеленого света, на этой «зебре» обусловлено и плотностью потока машин, и быстрым развитием микрорайона, и близостью детского сада

- Обеспечение безопасности дорожного движения на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград федеральных трассах является одной из приоритетных задач дорожного ведомства. Работы по установке светофоров на 7-ом км подъезда к Тамбову выполнили в рамках специальной целевой программы. А с учетом высокой социальной значимости объекта еще и в сжатые сроки: на разработку проекта и его реализацию федеральные дорожники затратили меньше года, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0