Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2016 11:30

Осуществить «Рождественское чудо» приготовились активисты детских организаций Тамбова

Осуществить «Рождественское чудо» приготовились активисты детских организаций Тамбова
Оганизаторами проекта «Рождественское чудо» являются депутаты Тамбовской городской детской Думы.

Участниками программы являются сами депутаты, руководители и члены школьных детских организаций, входящих в состав городской детской организации «Юные россы», подростки, волонтёры.
 
Юные активисты дарят общение и дружбу детям с ограниченными физическими возможностями и детям из десяти детских домов и других социальных учреждений города. Участники акции помогают осуществить настоящее рождественское чудо.

В этом году участники акции подготовили поздравления и памятные сувениры для детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями, обучающимся «на дому», воспитанникам домов-интернатов и детских домов.

- Чтобы исполнить детскую новогоднюю мечту, депутатами детской Думы в начале декабря в общественных местах и магазинах города были установлены специальные «Копилки милосердия» для сбора средств на подарки детям, они будут действовать с 1 по 15 декабря, - сообщают в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

Сейчас активисты приобретают подарки, готовят костюмированное представление и  планируют график посещения детей с ограниченными физическими возможностями, воспитанников детских домов.

А уже с 25 по 31 декабря подарки будут отправлены по конкретным адресам к детям в канун Нового года. Активисты приедут на «места исполнения желаний» группами по 4-5 человек в новогодних карнавальных костюмах с 10-минутной игровой программой и подарят детям драгоценное внимание и долгожданные подарки.
   

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0