Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2017 10:09

Отклонен проект строительства нового здания суда в зеленой зоне Тамбова

Решение принял главный архитектор Тамбовской области Александр Филатов из-за несоответствия проекта и правил землепользования. 

- Мы рассмотрели проект и в письменном уведомлении сообщили в управление судебного департамента о его отклонении, – заявил начальник областного управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор области Александр Филатов.

Проект имеет сразу несколько нарушений: в 100-метровой зоне нового здания суда располагается объект культурного наследия – женская гимназия Д. К. Ивановой конца 19-начала 20 веков, где сейчас - избирательная комиссия. Также выявлено несоответствие техническим регламентам размещения здания. Впрочем, как заметил Александр Филатов, для отклонения проекта достаточно всего одного несоответствия. 

Здание, в котором должно было быть пять этажей, планировали возвести на зеленой зоне, на пересечении улиц Интернациональной и Пролетарской. 

Однако, такое решение не нашло отклика у жителей соседних домов. Горожане объяснили свое отношение тем, что это единственная зеленая зона в этом месте города. 
slushaniya_9.jpg

Правда, на публичных слушаниях более половины горожан проголосовали за новое строительство, но есть данные, что большую часть присутствующих составили сотрудники судебной системы. Публичные слушания носили рекомендательный характер.


фото marina-klimkova.livejournal Новости на Блoкнoт-Тамбов
судТамбовновое зданиеФилатовотклонил проектпубличные слушания
0
0