Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2016 12:44

Открывшего стрельбу в баре тамбовчанина проверили на вменяемость

Открывшего стрельбу в баре тамбовчанина проверили на вменяемость

Экспертиза признала невменяемым мужчину, который устроил стрельбу в баре под Тамбовом, а затем "заминировал" автомобиль и отель. 

Согласно расследованию, ночью 29 декабря 55-летний посетитель бара вытащил нарезной короткоствольный пистолет, переделанный из сигнального пистолета, и беспричинно выстрелил в сторону барной стойки. Стоявшая там девушка-бармен успела среагировать и пригнуться. После этого мужчина покинул место происшествия и уехал на автомобиле домой. Спустя три часа он вернулся в бар, где увидев прибывших сотрудников полиции, сообщил им, что в его автомобиле и отеле заложено взрывное устройство. 

Во время задержания у мужчины, помимо пистолета, из которого он стрелял в баре, были изъяты револьвер, переделанный из сигнального револьвера, пистолет ТТ, переделанный из сигнального пистолета модели ТТ-С, и патроны. 

- По своему психическому состоянию в настоящее время он не может осознавать характер своих действий и руководить ими, в связи с чем представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, - сообщает надзорное ведомство. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0