Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 08.10.2017 13:27

ОТР показал докфильм о Рахманинове с тамбовским актером в главной роли

7 октября Общественное Телевидение России показало документальный фильм "Моменты судьбы. Рахманинов". Главную роль сыграл актер тамбовского драматического театра Вячеслав Шолохов, а сняли документалку сотрудники Тамбовской студии кинохроники.
  
RDZsPWHb7-s.jpg
- Телевизионную версию я не видел, так как был в это время на репетиции, но фильм смотрел на презентации. Съемки проходили в начале осени 2016 года. Над фильмом работала замечательная команда Тамбовской студии кинохроники, режиссер Ольга Товма, - рассказывает "Блокноту Тамбова" исполнитель роли Сергея Рахманинова Вячеслав Шолохов.  
 
Докфильм рассказывает о непростом периоде в жизни гениального композитора.   
QW3BimjuVC8.jpg
- Получив утверждение на роль, стал собирать как можно больше информации о герое. Это воспоминания близких, друзей, критиков, и тех, кто имел возможность видеть и общаться с музыкантом. У каждого из нас свой Есенин, Пушкин, Бродский. Наша команда попыталась воплотить свое видение Рахманинова, сделав акцент на критическом моменте в его творческой жизни, а именно провале 1 симфонии. Что происходило в душе композитора - можно только догадываться. Это те самые моменты, когда твое существование теряет смысл и кажется, что ты уже вплотную приблизился к "точке невозврата». Пережить такое не пожелаешь и врагу, но специфика профессии обязывает делать далекое-близким, а чужое-своим, - поделился впечатлениями от роли Вячеслав.  
lAE-X2IntqI.jpg
Докфильм окрашен в холодные зелено-синие оттенки, но богат весьма теплыми для тамбовчан роскошными видами природы Тамбовского края. Трогательная работа о музыке, творчестве и самопознании Сергея Рахманинова приурочена к юбилею Тамбовской области.  
UIHMxHs6-1Q-2.jpg
А вот и сама работа земляков Рахманинова, которую смогла увидеть вся страна, благодаря показу на ОТР.  
 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
РахманиновОТРдокументальный фильмВячеслав ШолоховТамбовская студия кинохроникиМоменты судьбыновости Тамбова
0
0