Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.09.2016 10:13

Первую выездную победу в ФНЛ одержал футбольный клуб “Тамбов”

 Первую выездную победу в ФНЛ одержал футбольный клуб “Тамбов”
В матче 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» под руководством Андрея Талалаева одержал победу над калининградской «Балтикой» со счетом 2:1.

Также этот успех стал первым выездным в текущем сезоне. 

Начало матча осталось за нашей командой. Результатом стартового натиска стал гол Александра Столяренко, дебютировавшего за «Тамбов» в этот вечер. 

К середине тайма игрок «Балтики» Эдуард Суханов получил мяч в центре поля, немного продвинулся вперед, решился на дальний выстрел и попал – мяч влетел точно в дальний нижний угол ворот Олега Смирнова – 1:1. 

Переломить ход важнейшего поединка «Тамбову» удалось на 76-йминуте. Евгений Шляков навесил со своего фланга в штрафную, мяч рикошетом от игрока «Балтики» прилетел точно в ногу вышедшего на замену Дениса Пояркова, который спокойно расстрелял ворота с нескольких метров! 

В итоге, финальный свисток судьи зафиксировал первую выездную победу «Тамбова» в чемпионате. Благодаря этому успеху наша команда поднялась из зоны вылета и прервала безвыигрышную серию из восьми матчей. 

В следующем туре «Тамбов» сыграет дома со второй командой питерского «Зенита». Игра пройдет 17-го сентября на стадионе «Спартак». 

- Сегодняшняя победа, мне кажется, это результат работы всех людей, кто работал в клубе до этого. Вы сами понимаете, что за три дня что-то изменить кардинально было трудно, - поделился после матча Андрей Талалаев, главный тренер ФК “Тамбов”.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0