Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.11.2016 07:57

Пичаевец сжег машину своей знакомой из чувства личной неприязни

История, закончившаяся приговором суда, началась 10 ноября прошлого года.

 Хотя,  нет, пожалуй даже раньше. На какой почве у 51-летнего  жителя рабочего поселка Пичаево сформировалось чувство крайней неприязни к местной жительнице остается неизвестным. Но именно в  этот день, подсудимый решил выместить эту самую неприязнь,  уничтожив  принадлежащую даме «Ладу Калину».  

Подсудимый знал, что автомобиль его знакомой припаркован у кафе «Встреча» в Пичаево и придумал план по его уничтожению.

Подготовив заранее пластиковую бутылку с бензином, злоумышленник  убедил своего знакомого  вместе с ним сходить к кафе и облить горючей жидкостью машину, чтобы напугать автовладелицу.

Под покровом ночи они пришли к кафе, где приятель, выполняя  просьбу подсудимого, залил бензин в воздухозаборник,  чтобы, как объяснил инициатор "акции", в салоне пахло бензином , оставил бутылку на капоте у лобового  стекла и отошел от автомобиля.

Тем временем подсудимый, якобы чтобы проверить все ли идет по задуманному плану,  подошел к автомобилю и бросил в воздухозаборник зажженную спичку. В результате чего автомобиль сгорел и не подлежал восстановлению.

 - Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, по части  2 статьи 167 УК РФ  "Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога". В течение испытательного срока осужденный не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и обязан 1 раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный орган, - сообщают в прокуратуре Тамбовской области

И кроме того, осужденный выплатил в пользу потерпевшей всю сумму причиненного материального ущерба, который составил более 320 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0