Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2019 18:07

Пиратская шхуна, танк, кусок сыра и еще 36 креативных саней съехали с горы на фестивале «Лысогорские санки»

Пиратская шхуна, танк, кусок сыра и еще 36 креативных саней съехали с горы на фестивале «Лысогорские санки»
Невероятное количество гостей собралось сегодня на первый фестиваль креативных саней "Лысогорские санки" в Тамбовском районе. 

Хорошая информационная кампания организаторов и уникальность события, подобного которому еще не проводилось в регионе привлекли столько людей, что на трассе даже образовалась солидная пробка. 

По предварительной информации фестиваль собрал сегодня более 3000 гостей. 

IMG_6639.JPG

До начала стартов гостей развлекали артисты и аниматоры, можно было покататься на лошадях и собачьих упряжках, поиграть в футбол и попить горячего чая, работала полевая кухня. 

Организаторы продумали и места для обогрева. У импровизированных очагов в бочках с удовольствием грелись зрители, среди которых было много иностранных студентов. Вот для них тут была абсолютная экзотика. 

IMG_6867.JPG

Желающие могли покататься на санях и ватрушках с гор. Постепенно кроме предусмотренных организаторами склонов народа пошел "в поля", освоив близлежащие склоны холмов уже за границей проведения праздника. 

IMG_6796.JPG

Но все отошло в сторону, как только на старт вышли команды. Для проведения заездов организаторы выбрали достаточно пологий, но протяженный спуск длинной порядка 50 метров.

IMG_6723.JPG

Скажем сразу, до этой отметки не доехали ни одни сани, но если с дальностью заезда были сложности, то с креативностью никаких проблем не было. 

IMG_6707.JPG

39 команд представили на суд жюри сани. Каких только транспортных средств здесь не было.

От маленьких самолетиков до гигантских тракторов, кораблей, танков и банных кадушек.

IMG_6743.JPG

Присутствовали мини-пони, сани-свинки, драконы и даже мыши в сыре. 

IMG_6864.JPG

Можно выделить целый корпоративный блок, включавший команды издательского дома и рекламной компании, энергетиков, мясников и пивоваров. 

IMG_6874.JPG

Не все сани благополучно доехали даже до линии, от которой мерялась дальность заезда. Но даже падения не испортили настроения участников. 

IMG_6746.JPG

IMG_6777.JPG

IMG_6928.JPG

А уж зрители встречали каждое успешное и не очень выступление команд бурными аплодисментами и криками одобрения. 

IMG_6897.JPG

IMG_6789.JPG

Незаурядные творческие способности проявили все участники, но жюри выбрало лучших.

 Гран-при завоевала команда "Пираты кукурузных полей".

IMG_6919.JPG

Самой креативной презентацией признана команда "Балаболы", в номинации "Самые креативные сани" победу одержали две команды: "Наследники победы" и "Помеха", а приз за самый дальний заезд получила команда "Надежда".  Гостям из Саратовской области удалось проехать 46 метров!

IMG_6833.JPG

Но и это еще не все призы. Организаторы и партнеры события отметили команды и за волю к победе, и за воплощение идеи и за участие.
 
IMG_6809.JPG

Можно с уверенностью сказать событие получилось достойным, масштабным и веселым. Первый блин не был комом. Хочется пожелать "Лысогорским санкам" удачи в будущем!
Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивалькреативсаниТамбовский районтуризм
1
0