Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2017 14:44

Платных парковок в Тамбове не будет

Несколько минут назад рабочая группа по доработке проекта решения о парковочных местах в городе Тамбове единогласно проголосовала против введения платных парковок. 

После многолетних и жарких дискуссий по вопросу введения платных парковочных мест для автомобилистов на территории областного центра было принято решение на основе заключений прокуратуры Тамбовской области, УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. 

- То, что собираются сделать вряд ли повлияет на повышение безопасности дородного движения и увеличения пропускной способности. Потому что те попытки, которые кроме Москвы были в других субъектах федерации, они к результатам не привели, -цитирует начальника УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Олега Кузьменко "Блокнот Тамбова", который принял участие в заседании рабочей группы. 

Согласно заключению прокуратуры Тамбовской области проект Положения, разработанный администрацией города не содержит четко выстроенной концепции создания платных парковок, в нем отсутствует процедура и основания для введения новых парковок, экономическое обоснование целесообразности их введения, также необоснованно широко использованы отсылочные правовые нормы.

Депутат Тамбовской городской Думы, Артем Александров, предложил принять порядок создания и использования парковочных мест, расположенных на автомобильных дорогах города как это требует федеральный законодатель, но без введения платной основы. Предложение депутата было поддержано прокуратурой области и участниками рабочей группы.  

По их мнению, ведение платных парковок на месте бесплатных лишь усугубит транспортные проблемы в городе и приведет к росту социальной напряженности. 

Проект положения был отправлен на доработку в администрацию города для учета высказанных замечаний и главное исключение платной основы. Депутаты городской Думы планируют принять порядок через несколько месяцев.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0