Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.12.2016 11:00

Полицейские нашли мужчину, унесшего 50 000 рублей из оставленной у кафе машины

Полицейские нашли мужчину, унесшего 50 000 рублей из оставленной у кафе машины

Раскрыть кражу денег из машины помогли записи камер видеонаблюдения.

В августе месяце сотрудники патрульно-постовой службы заметили, что  на водительском сиденье в припаркованной возле кафе машине спит мужчина.

После того, как полицейские разбудили спящего, выяснилось, что автомобиль не его, и как он туда попал, мужчина пояснить не смог.  Приехавшая на место хозяйка легковушки обнаружила пропажу бутылки вина и50 000 рублей.

Как пояснила потерпевшая, она вечером была в этом кафе, употребляла алкоголь и уехала домой на такси, а машину закрыть забыла

Обнаруженного в ее иномарке мужчину она не знала, однако он свою причастность к краже отрицал, да и денег при нем не было.

Просмотр сотрудниками полиции записей с камер видеонаблюдения, расположенных около развлекательного заведения, показал что разбуженный в иномарке мужчина был не единственный, кто побывал в автомобиле. На видеозаписи запечатлен еще один мужчина, который открывал двери, вытаскивал какие-то вещи из машины, а затем скрылся. Он и стал главным подозреваемым в краже денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность его была установлена. Выяснилось, что в машину проник ранее неоднократно судимый 32-летний житель рабочего поселка Ржакса. После задержания он сознался в содеянном и пояснил, что вино выпил, а похищенные деньги потратил на спиртное и продукты питания.

- Следователями УМВД России по городу Тамбову в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для дальнейшего рассмотрения в суде, - сообщают в УМВД по Тамбовской области.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0