Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 11.10.2016 13:12

Покровская ярмарка готова удивить культурной программой

Покровская ярмарка готова удивить культурной программой
В культурной программе Международной Покровской ярмарки в Тамбове примет участие звезда эстрады. Правда кто это, организаторы пока не говорят.

До начала ярмарки остается всего три дня. Это масштабное событие привлекает не только тех, кто хочет приобрести товары и продукты, но и развлечься, стать участниками культурных событий. А их в рамках ярмарки всегда немало. 

Об открытии памятника Тамбовской казначейше, остановимся на других культурных событиях ярмарки. 

Организаторы пообещали, что на ярмарке выступит звезда российской эстрады. Кто он – пока держится в секрете, единственно, что удалось выяснить, формат праздника соответствует духу творчества артиста. Выступление заезжего гостя состоится 16 октября, в последний день мероприятия. Напомним, что раньше гостями Покровки были Людмила Сенчина, «Балаган Лимитед» и ансамбль Заволокиных. 
Более 2000 местных певцов и танцоров из городов и районов области примут участие в многочисленных концертных программах. Только в парке Сочи, у памятника Тамбовскому мужику, выступят 350 артистов. Организаторы обещают яркую, необычную и интересную программу. 

Кроме того, все желающие смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, увидят, как рождаются произведения ремесленников, станут зрителями ярких выставок произведений народных умельцев. 
Мужчины смогут померяться силой. У памятника Петру и Февронии в субботу состоятся состязания по перетягиванию каната и подниманию гири. И, конечно, уже ставший традиционным, конкурс «Тамбовский богатырь», в котором самые сильные мужчины соревнуются в поднимании мешка с картошкой. А мешок не маленький: в прошлом году богатырь унес с собой три мешка картошки, которые поместились в конкурсный мешок, и которые ему удалось поднять!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0