Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2016 18:06

Покровская ярмарка первой пришла к дошкольникам

Покровская ярмарка первой пришла к дошкольникам
Пока на Набережной во всю идет подготовка к ярмарочному размаху, на западе Тамбова, на улице Киквидзе, на территории детского сада «Дюймовочка» состоялась, ставшая уже традиционной, увлекательная, стилизованная фольклорная осенняя выставка – ярмарка «Город купеческий».

Жители близлежащих домов, от мала до велика, пришли посмотреть на задорных участников ярмарки, полюбоваться выставкой работ детей и педагогов дошкольных образовательных учреждений города. Веселье и особое праздничное настроение всем присутствующим обеспечили игры, пляски и песни в исполнении творческих коллективов детских садов и дефиле народных костюмов, изготовленных руками педагогов. Для детей работали игровые площадки, для взрослых выставки-продажи: «Осень-рукодельница», «Осенние фантазии», «Осенний букет», «Осень-ювелир» и другие. На дегустационной площадке «Тамбовские разносолы» можно было попробовать традиционные русские блюда – картошку, гречку «По-купечески», моченые яблочки. 

- Педагоги детских садов города и воспитанники детского сада «Дюймовочка» очень старались создать для всех атмосферу праздника! Мы рады, что столько людей заинтересовались нашим творчеством! Обязательно советую вам пройтись по торговым рядам, большая ярмарка откроется завтра, а сегодня вас ждет наша маленькая, но не менее значимая для каждого участника ярмарка, - обратилась к гостям мероприятия начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова Наталья Полунина. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0