Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.01.2017 11:52

Попытка жителя Котовска дать взятку судебному приставу провалилась

Попытка жителя Котовска дать взятку судебному приставу провалилась

На жителя Котовска в рамках исполнительного производства о взыскании материального ущерба было наложено ограничение права управлением транспортным средством.

22 ноября 2016 года подозреваемый пришел в кабинете судебного пристава-исполнителя Котовского городского отдела судебных приставов  и предложил ему за денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей снять наложенное на него ограничение.

В подтверждение своих слов он положил на рабочий стол судебного пристава-исполнителя деньги – аванс в сумме одна тысяча рублей, сказав, что остальную сумму передаст после снятия ограничения.

Однако судебный пристав-исполнитель от получения взятки отказался.

 - Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Котовска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, -сообщают в следсвенном  комитете Тамбовской области

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0