Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2017 17:30

Посетить сыродельный завод в Бондарях могут юные тамбовские туристы

Новый туристический маршрут "Молочные реки, сырные берега", предусматривающий посещение Бондарского сыродельного завода, разработан специально для учащихся. 

Маршрут придумали и составили в информационно-туристическом центре Тамбовской области. 

Совершив познавательную экскурсию на предприятие юные тамбовчане смогут попробовать продукцию завода, а главное поучаствовать в процессе изготовления натуральных молочных продуктов. 

Во время посещения завода с юными технологами пищевого производства проведут вводный инструктаж, сотрудники завода в интерактивной форме расскажут о технологическом процессе. Всем участникам экскурсии выдается специальная одежда: халаты, защитные маски, шапочки и бахилы. После чего "сыровары" отправятся в аппаратный, рассольный и сыродельный цеха, а затем и в сырохранилище. 
3.jpg

На память об экскурсии дети получают сувениры — кружки, магниты и флажки с логотипом предприятия. В конце экскурсии сотрудники завода угостят гостей горячим молоком, какао и сыром собственного производства. 

2.jpg

- Маршрут однодневный, включает посещение сельского краеведческого музея, в котором, несмотря на скромные размеры, собраны интересные экспозиции об истории возникновения села, природных и климатических особенностях края, о традиционных ремеслах и промыслах, - рассказывают сотрудники портала, - Для участников экскурсии в музее запланирована интерактивная программа - мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы или по валянию сувенирных валенок.

Фото: информационно-туристический портал Тамбовской области




Новости на Блoкнoт-Тамбов
информационно-туристический порталэкскурсиятуризммаршрут
0
0